Последнее обновление

(2 часа назад)
Защита ходатайствует о переводе Замина Салаева под домашний арест

Баку/29.03.23/Turan: Активист партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Замин Салаев 51 сутки проводит голодовку в Бакинском следственном изоляторе с требованием его освобождения.

Об этом Turan сообщил его сын Огтай Салаев.

«Отец сегодня (29 марта) позвонил. Ему все хуже и хуже. Он уже не может самостоятельно передвигаться. У отца усилились головные боли и головокружения. Он периодически падает в обморок. Тем не менее отец намерен продолжать голодовку», - сказал О.Салаев.

Адвокат З.Салаева  Немат Керимли 29 марта повторно подал в Гарадагский районный суд ходатайство о переводе оппозиционера под домашний арест. Он лично представил ходатайство в суд.

По его словам, предыдущее ходатайство, отправленное почтой 13 марта, не дошло до адресата.

В свою очередь, глава пресс-службы аппарата омбудсмена Эмиль Шахзаде отвечая на запрос Turan в связи с состоянием З.Салаева сказал, что в течение марта представители ведомства несколько раз встречались с ним в изоляторе.

В связи с этим были направлены соответствующие обращения в госорганы.

Состояние здоровья и условия содержания З.Салаева в центре внимания омбудсмена.

Регулярно запрашивается и изучается информация об его состоянии. И сегодня из аппарата омбудсмена связывались  с Бакинским следственным изолятором и была получена информация о том, что Салаеву повторно будет проведено медицинское обследование, подчеркнул Шахзаде.

В отделе общественных связей пенитенциарной службы получить комментарии не удалось.—06В-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей