Последнее обновление

(6 часов назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/13.04.23/Turan: Водители, сотрудничающие с компанией услуг такси Bolt,  провели 13 апреля перед ее офисом акцию протеста. Они жаловались на низкие тарифы и низкие заработки.

«Как могут быть такие тарифы на проезд как 60-80- гяпиков? Проезд на такси стал дешевле чем на автобусе. Плата за 9-тикилометровый маршрут составляет всего 2 маната 10 гяпиков. Чтобы заработать 30-35 манатов надо проехать 200 км, а ведь еще надо платить за бензин, за  запчасти. А все подорожало, самое дешевое моторное масло стоит 60 манатов.  Кроме того, компания с каждой поездки удерживает 20% комиссионных», - сказал один из участников акции.

В Bolt приняли представителей протестующих, заверив, что их требования будут доведены до сведения головного офиса, который находится за рубежом и цены будут отрегулированы. Об этом сообщил другой участник акции.

В свою очередь, пресс-служба компании Bolt направила в агентство Turan свой комментарий, в котором сказано:

«Мы поддерживаем право водителей на протест и выражение своего мнения, мы открыты для диалога с их представителями.

Тысячи водителей используют приложение Bolt в Азербайджане. Мы в компании Bolt считаем, что счастливые водители обеспечивают более качественный сервис для наших пассажиров. Мы уважаем водителей с которыми сотрудничаем, поэтому главная цель компании Bolt – обеспечить для водителей достойный почасовой заработок на рынке. Мы всегда анализируем ситуацию, чтобы убедиться, что тарифы привлекательны для клиентов, а прибыль мотивирует водителей.

Мы просим наших водителей давать нам обратную связь  о своем опыте работы с Bolt, поскольку это то, на что мы полагаемся, чтобы обеспечить качественный сервис и поддержку для наших водителей. Несмотря на большое количество водителей-партнеров, мы принимаем и учитываем голос каждого.

Условия сотрудничества и уровень дохода водителей Bolt являются одними из лучших на рынке. Мы также понимаем некоторых водителей, которые решают приостановить работу с платформой и попробовать другие сервисы - это их выбор. После этого, многие все же возвращаются к сотрудничеству с Bolt.  Мы будем и дальше работать, чтобы обеспечивать наилучшие условия для водителей и пользователей сервиса. 

Bolt – это мультиприложение, главная цель которого сделать передвижение по городу более доступным, безопасным и экологичным. Услугами компании Bolt пользуются свыше 100 млн человек в 45 странах Европы и Африки (более чем в 500 городах). 

С помощью мультиприложения предоставляется ряд услуг, таких как вызов автомобилей, каршеринг, прокат электросамокатов и электровелосипедов, а также доставка пищи и продуктов. В настоящее время с компанией сотрудничают более 3 млн водителей и курьеров по всему миру». -06В-

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей