Последнее обновление

(3 часа назад)
arxiv

arxiv

Баку/18.04.23/Turan: Апелляционный суд направил иск Мехмана Алиева, директора информационного агентства Turan, в Бакинский административный суд (БАС) для дальнейшего рассмотрения в соответствии со статьями 85-86 Административно-процессуального кодекса Азербайджанской Республики.

Примечательно, что Апелляционный суд ускорил процесс, поскольку жалоба была получена 27 марта и 30 марта направлена в БАС. Однако БАС, известная задержками в судебных процессах и отказом удовлетворить иски, связанные с нарушениями закона О свободе информации, пока не обозначила свою позицию по этому вопросу.

Суть иска заключается в том, что государственная распределительная компания ОАО "Азеришиг" не ответила на письменный запрос группы граждан и информационный запрос агентства Turan. В результате агентство подало иск против Azerishig, который не был удовлетворен БАС.

Более подробная информация о результатах рассмотрения иска агентства Turan о предполагаемом нарушении закона о свободе информации приведена в статье под названием Суд не удовлетворил иск агентства Turan о нарушении закона о свободе информации.--0--

Написать отзыв

Общество

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей