Последнее обновление

(5 часов назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Вашингтон/04.05.23/Turan: Белый дом в среду приветствовал «прогресс», достигнутый Арменией и Азербайджаном в мирных переговорах глав МИД этих стран, призвав к продолжению диалога.

Советник по национальной безопасности президента США Джейк Салливан провел отдельную встречу с Джейхуном Байрамовым и Араратом Мирзояном.

По ее итогам он написал в Твиттер, что принял министров в Белом доме. Устойчивое и справедливое соглашение «станет ключом к раскрытию возможностей для обеих стран и региона", - отметил Саливан.

Сегодня 4-х дневные переговоры Байрамова и Мирзояна в Вашингтоне завершаются. Как сообщал ранее Turan, сегодня поздно вечером по бакинскому времени госсекретарь Энтони Блинкен примет участие в заключительном заседании двусторонних мирных переговоров двух министров.

Между тем представитель Госдепа Ведант Пател в среду воздержался от оценки диалога Байрамов-Мирзоян. Отвечая на вопрос корреспондента Turan на брифинге он сказал:

«Не будем  опережать события. Этим глубоко занимается госсекретарь, мы верим, что мир между этими двумя странами возможен», — уклончиво сказал он.

«Считаем, что военного решения этой проблемы нет,  прямой диалог посредством дипломатии является дорогой вперед. Мы очень рады принять  двух министров иностранных дел и принять участие  в этих очень важных дискуссиях», - заключил он. 25B

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей