Последнее обновление

(3 часа назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Вашингтон/18.05.23/Turan: Госдеп заявил в среду, что «продолжит внимательно следить» за делом Ализамина Салаева, оппозиционного активиста в Азербайджане, который вот уже сто дней продолжает акцию голодовки в знак протеста против незаконного ареста, сообщает вашингтонский корреспондент TURAN.

Салаев, член Партии Народного Фронта, был арестован в феврале по обвинению в хулиганстве. Он решительно отвергает это обвинение и требует освобождения.

«Нам известно о том, что Ализамин Салаев объявил голодовку, и мы продолжим внимательно следить за его делом», — заявил на ежедневном брифинге заместитель официального представителя Госдепартамента Ведант Патель, отвечая на вопрос TURAN по этому делу.

«Мы по-прежнему привержены продвижению уважения к правам человека и фундаментальным свободам, и мы призываем власти Азербайджана предпринять шаги, которые соответствуют взятым обязательствам в соответствии с собственной конституцией и международными соглашениями».

Как сообщается, вчера, на сотый день голодовки, Салаев, потерял сознание во время судебного заседания. Очередное  заседание суда назначено на понедельник, 22 мая.--0--

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей