Последнее обновление

(18 минут назад)
Açiq mənbələrdən foto.

Açiq mənbələrdən foto.

Баку/23.05.23/Turan: После ночного ультиматума «парламента» Карабаха, который осудил и отверг заявление премьера Армении Никола Пашиняна о признании Карабаха в составе Азербайджана, против Еревана выступили почти все лидеры сепаратистов.

Так, третий президент Армении Серж Саркисян и бывшие «президенты» Карабаха Аркадий Гукасян и Бако Саакян также осудили высказывания Пашиняна и отвергли возможность их выполнения.

В совместном заявлении бывших лидеры сепаратистов  Аркадий Гукасян и Бако Саакян назвали «неприемлемой» политику властей Армении.

«Никто не имеет морального права решать наше будущее и будущее наших детей. Арцах не принял и не примет те подходы, которые были представлены 22 мая премьер-министром Армении, и как боролся до этого, так и сейчас будет бороться всеми возможными средствами за право достойно жить на своей родине», - говорится в их заявлении.

Кроме того, позицию Пашиняна осудил «глава парламента» Карабаха Артур Товмасян. Он призвал армян всего мира, а также общественность Армении поддержать «непоколебимую и решительную волю карабахских армян жить».

С аналогичным заявлением выступил также бывший «госминистр» Карабаха Рубен Варданян.

Ожидается, что в ближайшее время с похожими заявлениями выступит и нынешний лидер сепаратистов Араик Арутюнян.-02D-

Написать отзыв

Политика

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей