Авторитетное международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Азербайджана в иностранной валюте на уровне «BB+» с «Позитивным» прогнозом, о чем сообщила на своём сайте.
Соратник Губада Ибадоглу арестован на 30 суток
Хазарский районный суд Баку 16 сентября приговорил активиста Азербайджанской партии демократии и благоденствия Аллахверди Бабаева к 30 суткам административного ареста.
Азербайджанская SOCAR занимается торговлей СПГ в Сингапуре, рассчитывая на расширение азиатского рынка
Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) намерена заняться торговлей сжиженным природным газом (СПГ) в Сингапуре, сигнализируя о стратегическом шаге по поставкам СПГ на растущий азиатский рынок.
В небе над Нахчываном перехвачен армянский дрон
Минобороны Азербайджана 16 сентября сообщило о перехвате и обезвреживании дрона ВС Армении, совершающего разведывательный полет над азербайджанскими позициями в Нахчыыванской автономной республике (НАР).
Эрдоган предложил провести встречу лидеров Турции, РФ, Азербайджана и Армении
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что предложил России, Азербайджану и Армении на уровне лидеров провести четырехстороннюю встречу по проблеме Карабаха, сообщает ТАСС.
США не должны повторять ложные нарративы Армении – Байрамов
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 16 сентября встретился со старшим советником Госдепа США по переговорам на Кавказе Луи Боно.
Пашинян предостерег своих противников от попыток свержения власти
Премьер-министр Армении Никол Пашинян предостерег своих противников от попыток свержения власти.
Главным препятствием для мирного процесса является поддержка Арменией сепаратистов – Х.Гаджиев
Главным препятствием для мирного процесса между Азербайджаном и Арменией является тот факт, что Армения продолжает содержать финансово и военно-политически «сепаратистскую хунту» в Карабахе.
Школьники села Агалы начинают новый учебный год вместе с Azercell!
Баку. 15.09.2023. Сотрудники ООО «Azercell Telecom» поздравили юных жителей села Агалы Зангиланского района по случаю начала нового учебного года.