В Баку проходят азербайджано-грузино-турецкие военные учения «Eternity-2023»
В Центре военных игр Института военного управления Национального университета обороны проводятся командно-штабные учения с компьютерной поддержкой «Eternity-2023» с участием военнослужащих Азербайджана, Турции и Грузии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
Минобороны Азербайджана обновило данные о потерях в ходе антитеррористической операции
Минобороны Азербайджана обновило данные о безвозвратных потерях азербайджанской армии в ходе антитеррористической операции 19-20 сентября в Карабахе. В списке опубликованном на сайте ведомства указаны 191 военнослужащий.
Армянские СМИ сообщают о задержании на ППП «Лачын» сепаратиста А.Мелкумяна
На погранично-пропускном пункте «Лачын» задержан глава так называемой «Службы национальной безопасности» сепаратистского режима Арарат Мелкумян, сообщают СМИ Армении.
«Если Путин думает, что сможет пережить нас, он ошибается” - США
Представители администрации Байдена в понедельник пообещали продолжить поток помощи Украине после того, как в эти выходные едва удалось предотвратить приостановку работы правительства, передает корреспондент Turan из Вашингтона.