Последнее обновление

(8 часов назад)
Статья корреспондента «Turan» победила на конкурсе ЕС

Баку/15.01.18/ Представительство Евросоюза в Азербайджане признало победителем конкурса статью агентства "Turan" под заголовком: "B Европу через культуру".

Конкурс был посвящен итогам фестиваля Европейских Фильмов, проведенного в Баку в ноябре 2017 года.

Призом за победу является поездка автора - журналиста Эмиля Гулиева на Берлинский кинофестиваль, который состоится в феврале 2018 года.

Итоги конкурса были объявлены накануне на мероприятии по итогам 2017 года.

Представительство ЕС представило также общественности отчет о проделанной работе в прошлом году.

B частности, в прошлом году представительством ЕС в Азербайджане были проведены "Евротуры" в Лянкяран, Шеки, где были организованы встречи со студентами, обучающимися в регионах, представителями общественности, культурные мероприятия, призванные ознакомить население с европейской культурой.

B течение года со стороны представительства были проведены фестиваль толерантности "Imagine", Фестиваль европейских фильмов.

Представительство ЕС совместно с "Асан радио" запустило серию передач "Авропадасан" ("Ты в Европе"), создало сайт "Сизин Авропа", посредством которых общественность знакомится с европейскими ценностями, общепринятыми принципами в Европе и другими новостями о старом континенте.

Bыступая на мероприятии, глава представительства ЕС в Азербайджане, посол Кестутис Янкаускас заявил, что Европейский союз намерен в 2018 году продолжить динамичное сотрудничество с Азербайджаном.

"B настоящее время проходят переговоры по новому соглашению между Азербайджаном и ЕС. Переговоры проходят на хорошем уровне",- сказал он.

Посол отметил, что на стадии завершения находятся также переговоры между сторонами по авиационному соглашению.

Посол напомнил, что 2018 год объявлен в Азербайджане годом Азербайджанской Народной Республики и представительство ЕС со своей стороны также будет отмечать эту дату.

Кестутис Янкаускас отметил, что в 2018 году представительство продолжит проведение культурных и общественных мероприятий, призванных сблизить Азербайджан и ЕС. -71D-

Написать отзыв

Культура

Следите за нами в социальных сетях

Лента новостей